Сборная России обеспечила себе выход в плей-офф

Ура! Футболисты сборной России одержали уверенную победу в своем втором матче на домашнем чемпионате мира. Команда Станислава Черчесова обыграла сборную Египта со счетом 3:1, практически гарантировав себе участие в плей-офф турнира. Встреча проходила при аншлаге на 64-тысячном стадионе "Санкт-Петербург".

Первый гол был забит на 47-й минуте – мяч в свои ворота срезал Ахмед Фатхи. Второй гол был забит усилиями Дениса Черышева, который замкнул передачу защитника Марио Фернандеса.

Нападающий Артем Дзюба забил третий мяч российской команды на 62-й минуте с передачи Ильи Кутепова. Счет в матче египтянам удалось размочить только благодаря тому, что арбитр поставил пенальти. Удар точно исполнил Мохаммед Салах, забив на 73-й минуте.

Сборная России досрочно вышла из группы. Стоит отметить, что российская команда одержала победы в первых двух матчах на чемпионатах мира впервые с 1966 года.